А не я ГКЧП устраивал.
У меня все было бы четко:
1. Ельцина живым не брать, но с обязательным предъявлением трупа.
2. Реформаторов взять и казнить публично с предоставлением права обратиться к народу с покаянным письмом.
3. В Москве сделать забелдосам Тяньаньмэнь.
4. Белый дом взять штурмом.
5. Ввести в стране Военное положение.
Цитата:
Сообщение от Крыс
Некоторые примерно этот план и предлагали! У тех, кто принимал решения, кишка оказалась тонка... Перебздели-с.
Да вы охренели, что ли?!! Чем вы тогда лучше Ельцина, претворившего этот план точь в точь в 93? Для меня та проклятая осень и стала точкой отсчета разочарования в либеральной идее! Демократы оказались хуже коммунистов! Конраст 91 и 93 -го говорил сам за себя.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
От амеров все зависит. Дадут слабину, многое вернется. Сейчас Обама локти кусает, что делать. Еще несколько шагов и примирение станет невозможным на года. И конфликт вызвал конкретно он. А так наших все устраивало.
Чубайс это демонстрация отказа от либерализации и демократии.
Да вы охренели, что ли?!! Чем вы тогда лучше Ельцина, претворившего этот план точь в точь в 93? Для меня та проклятая осень и стала точкой отсчета разочарования в либеральной идее! Демократы оказались хуже коммунистов! Конраст 91 и 93 -го говорил сам за себя.
Ельцин все сделал правильно в 93. Лучше старый алкоголик, чем возникшая бы анархия. Это был лучший выход для страны. Любой порядок лучше беспорядка.
Берите пример с китайских коммунистов на Тяньанмыне и сравните Китай и Россию тогда и сейчас.
Вспомните струхнувшего Януковича и судьбу Украины.
Последний раз редактировалось Кинофил; 31.07.2015 в 18:01.
Чем вы тогда лучше Ельцина, претворившего этот план точь в точь в 93?
Любые планы - всего лишь инструмент, всё зависит от того, кто и с какой целью претворяет их в жизнь. Разве наступление немцев на Москву и взятие нами Берлина одно и то же? Явно нет! Так и здесь... Хотя, по мне, что гкчпшники, что ельцинская братия, все друг друга стоили! Там те ещё сидели кадры...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Да вы охренели, что ли?!! Чем вы тогда лучше Ельцина,
Ельцин совершил государственный переворот.
Но, когда, еще СССР можно было спасти, лучше пролить малую кровь в "Китайском варианте", чем развалить страну и лить кровь долгие годы в больших масштабах.
В общем, да. Пустили на самотек, считая. что сами сдохнем.
Если точнее - то ввязались в авантюры по всему миру.
А Россия в это время только выбиралась из самых глубин ж...
Ставка на нефтегазовый сектор во многом оправданна - это была единственная реальная опора. Приходилось думать не о рывках вперёд, а о реанимации.
Цитата:
Сообщение от Кинофил
Путин считал, что обойдется.
Вот как раз-таки ни фига подобного. В том, что холодная война продолжается, он тоже не сомневался ни минуты. И загодя готовил опоры: ликвидация внешнего долга, стабилизация положения внутри страны, обеспечение бесперебойного дохода от углеводородов. Усиление армии, кстати, тоже.
И, как видим, не ошибся.
Цитата:
Сообщение от Кинофил
добил то, чего не успел Ельцин
Иногда, как ни прискорбно, проще дать кораблю утонуть и построить новый, чем бесконечно латать пробоины.
Не то, чтобы я это одобрял, но понять могу.
Ещё раз: нет смысла говорить о таких прекрасных вещах, как развитая промышленность, станкостроение, технологии и проч. и проч., если на 100% уверен, что тебя не пустят на рынки сбыта готовой продукции. А вот новую волну воровства спровоцировать при первом же серьёзном потрясении - это запросто. Потому как сразу явятся новые Чубайсы, и имя им будет - Легион.
Цитата:
Сообщение от Кинофил
взялся за дело лишь благодаря США
Ерунда!
Опять прошу: не обижайтесь, но Вы рассуждаете как идеалист, не учитывая реальную обстановку. Вспомните хотя бы "ножки Буша" - сколько вони было, когда их развернули обратно. А вообразите, если бы Путин начал перекраивать весь внутренний рынок! ФША такого не прощают.
Всякое действие должно совершаться в своё и только в своё время. Поторопишься - всё погубишь.
Путин - это лицо скрытой силы (м.б., даже легендарного ужасного КГБ ), и там умеют мастерски просчитывать многоходовки. Подозревать таких товарищей в наивности просто нелепо. Предположите просто, что они осведомлены несколько получше нас с Вами, и точно знают, какие последствия повлекут за собой те или иные действия.
И, кстати, Вы так и не ответили: как Вы всё-таки представляете себе "перетасовку системы"? На каких таких "нормальных" ссылаетесь? Скажите конкретно: что и как надо, по-Вашему, делать.
...
Ерунда!
Опять прошу: не обижайтесь, но Вы рассуждаете как идеалист, не учитывая реальную обстановку. Вспомните хотя бы "ножки Буша" - сколько вони было, когда их развернули обратно. А вообразите, если бы Путин начал перекраивать весь внутренний рынок! ФША такого не прощают.
...
Это вы рассуждаете как идеалист.
15 лет достаточный срок.
Сейчас-то он начал, потому как над ним закапало.
Вот вам и весь ответ. Как его коснулось, стал и с разворовыванием бороться.
Цитата:
Сообщение от Фантаст
...
И, кстати, Вы так и не ответили: как Вы всё-таки представляете себе "перетасовку системы"? На каких таких "нормальных" ссылаетесь? Скажите конкретно: что и как надо, по-Вашему, делать.
Ответил давно. То, что он сейчас делает. Он всегда это знал, но слишком любит комфорт, чтобы этим заниматься, когда лично ему не вредит.
Да у вас всё зависит от амеров! Сверхмогущественная супер-нация великих решальщиков, ага, вот как решат, так и будет! Амеры землю случайно не крутят, солнце не зажигают? Опять же, это чисто укропская, истовая вера в Американское Божество.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев
Мировое правительство - это уже факт.
К нему идёт скорее всё... Но пока ещё нет, коалиции и подковёрная возня решают, но Бильдерберги - это всё же ещё не оно. Некий эмбрион, пробная версия. Но я считаю, это утопия, не будет такого никогда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Последний раз редактировалось Крыс; 31.07.2015 в 18:28.
Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.
Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо...
Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.
Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.
Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.
Мне помогли - дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться - варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.
Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.
Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование - его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали - оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами - оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.
7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.
Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель - стараются помочь.
Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.
Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:
Надо - строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо - токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо - копают погреб под проливным дождем
Надо - сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо - технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо - чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо - инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.
Надо будет блоху подковать - подкуют.
Нам это надо.
Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель - преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.
Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.
Нам надо и сейчас.
Когда наши люди понимают - это надо Родине - они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.
Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.
Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.
Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.
У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.
Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.
Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.
Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.
Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.
Россия вперёд!
С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар.
__________________ Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем. (Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Да у вас всё зависит от амеров! Сверхмогущественная супер-нация великих решальщиков, ага, вот как решат, так и будет! Амеры землю случайно не крутят, солнце не зажигают? Опять же, это чисто укропская, истовая вера в Американское Божество.
Вы прочитайте контекст. Если пойдут на разрядку, то наши тоже. Слишком любят комфорт.
А я не исключаю разрядки до конца срока Обамы.
__________________ Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем. (Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)