Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 15:55   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас же, тоскующих о потерянном социализме, это непременно должен быть труд одержимого идеей человека. Труд верующего, возводящего свой неповторимый и бессмысленный храм до небес и просто труд каменщика - это разные понятия.
Вы, просто, не понимаете, что есть труд приносящий моральное удовлетворение, а есть труд приносящий бабло ради унитаза.

Это, таки, две большие разницы.

"Одержимые" обогнали американов в космической гонке...

А сейчас, вы правы, в мире капитала "одержимость" не в моде, а "бабло ради унитаза" - идеал. И мы, до сих пор, не на Марсе.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Обычные люди в обычных странах просто трудятся, занимаются делом, у кого это дело любимое, у кого не очень, но именно такой труд и является основой разных экономик.
Основой этих экономик является прибавочная стоимость, которую капиталисты рвут с трудящихся. И никакой другой основы у этих экономик быть, просто, не может по определению.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Всё это прекрасно, но одержимость - это не основа для нормальной экономики.
Кстати о "ненормальной" экономике... Она, в свое время, ушатала всю Европу, вламывающую на Адольфа Алоизовича... А в Еыропе была, таки, "нормальная" экономика. А, потом, чуть не ушатала американов. И ушатала бы, если бы не предатели.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru