Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 11:35   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Михаил Бадмаев, простите, дорогой сэр... Захотелось вам ответить
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
С этим вопросом всё очень уныло и скучно.
Тут, вы, дорогой сэр, правы... Потому что мы живем в эпоху реакции, которая началась не вчера...

А, как вы понимаете, с 30-х годов прошлого века, вот поэтому:
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
где в послевоенный период произошёл переход от капитализма к социализму через социалистическую революцию? Ну, Куба. Просоветские народно-освободительные движения в отсталых аграрных странах в ЮВА
Но, с точки зрения теории систем все правильно - там и должны были произойти. Где тонко там и рвется. Как в организме, болезнь начинается там, где наиболее ослаблен организм.

Где был слаб капитализм, там у него и порвалось. А, что касается поддержки из вне, то без нее Мировой Империализм задавил бы эти страны.

Потенциал Кубы и Вьетнама и прочих стран вместе взятых был гораздо меньше потенциала американов.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, в Восточную Европу социализм въехал буквально на советских танках, правда, продержался там со скрипом всего сорок лет.
Вот тут поспорю. Это слишком механистическое представление. Не танки заставили эти страны стать социалистическими...

Танки подстраховали тылы тамошних коммунистов... Но посмотрите как там шли эти процессы. Увидите, что далеко не по приказу из Москвы. Хотя и при ее поддержке.

А скрип начался, как только руководство некоторых стран ударялось в ревизионизм и оппортунизм.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, Альенде, собирался социализм строить, правда, без революции.
За что и поплатился, в том числе и собственной жизнью. За неотмену частной собственности, за незакрепление власти трудящихся и т.д. И Чили получила фашизм.
З.Ы.
Хоть вы и склонны хорошо говорить о Пиночете, ссылаясь на чилийский народ...
Но, ссылка ненадежна... По той причине, что это национальная шизофрения. Точно такая же, как сейчас в России...

Всем было плохо при Пиночете? Наверное не всем. Кое-кому было, даже неплохо, а кому-то и очень хорошо.

Вот и национальная шизофрения "Плохой Пиночет - Хороший Пиночет" по типу нашей национальной шизофрении "Плохой СССР - Хороший СССР".

Но надо быть однозначным - фашизм это нехорошо, безотносительно национальной шизофрении чилийского народа.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Что адаптировать? Элементы социализма к капитализму? Не меняя строя?
Это, уж, точно не надо. Доадаптировались. Теория конвергенции дискредитирована.

Реформы Косыгина 1965-го года, привнесшие элементы капитализма в социалистическую экономику закончились крахом страны через 25 лет.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вопрос о власти и правящем слое при социализме не продуман.
Вот он, как раз, был продуман. И когда социалистическая демократия строилась по этому принципу (выборы от трудовых коллективов, а не по территориальному принципу) все было довольно устойчиво.

И до катастрофических реформ Хрущева, когда правящая элита несла персональную ответственность за свою деятельность вплоть до высшей меры.

Хрущев сделал ее неподсудной. КГБ и МВД не имели права вести расследования против высшей номенклатуры.
З.Ы. В Китае, кстати, как мы видим персональная ответственность сохраняется по сей день.

А когда ты неподсуден, возникает ощущение, что тебе все можно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
101 год торгует еблом, все ясно даже и ежу, готовые хуй вэн бины, дичайшая херь..., жопой об косяк, ибо тупые идиоты, импотент с ерекцией, как завещал дядя адик, китайская специфика, лениво вас макать..., можно и пристрелить, мои мысли мои скакуны, мыслей много, надо больше работать, наш дурдом конечно лучше, опять в дурдоме амнистия, потому что пиздобол, предмет целования жопы, раб из нисшей касты, сраный жетон на метро, типо ес тудей, только письками трусят, фарс и профанация, хорёк вонять припёрся, это надо в перлы записать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru