| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:33 | #931 |  
	| Анти-Ницше 
				 
				Регистрация: 22.01.2018 Адрес: Северное Лихолесье 
					Сообщений: 379
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| И если человек на полном серьёзе ставит знак равенства между Маковкиным, пожертвовавшим своей жизнью, и скажем Соколовой из Саратова, готовой пожертвовать чьей угодно жизнью ради себя (предложившей урезать прожиточный минимум), называя обоих чиновниками - то о чём с этим человеком ещё говорить? |  Это не я, это Вы поставили знак равенства между ними по чисто формальному признаку - состояние на государственной службе. Добавили бы хоть эпитет какой, типа "нечистоплотный чиновник", и не было бы претензий и вопросов.
 
Поэтому вопрос этот задайте себе:
 И да, для меня это не троллинг, а моё глубокое и искреннее убеждение. Вы тут недавно спрашивали, в чём разница между вежливостью и лизоблюдством? А в том, что мы с Нюшей изначально уважаем любого человека и любой труд, хоть дворника, хоть чиновника. Если только этот человек не покажет нам своё гнилое нутро. И наши улыбки и формулы вежливости - это внешнее проявление нашего уважения. А Вы лицемерно улыбаетесь тому, кого не считаете за человека, - просто ради своих целей и интересов. А это уже лизоблюдство.
		 
				__________________Быть птицей во сне не опасно.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:34 | #932 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			сэр Сергей, приветствую! Где пропадали?    
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:46 | #933 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			Крыс, спасибо!!! И я приветствую!!!
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:53 | #934 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			У нас тут, как всегда, дурдом на выезде  важные политические дебаты,  со всеми вытекающими   
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:56 | #935 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			Аксенов рассказал о личности напавшего на колледж в Керчи*РБК16:12
 Глава Крыма заявил, что устроивший бойню в колледже был один, но в НАК не уверены
 Росбалт
 Устроивший бойню в Керчи студент совершил суицид. СКР отказался считать атаку терактом
 Новый День
 63 фото1 видео
 Предполагаемый организатор теракта в Керченском политехническом колледже покончил с собой, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, ему было 22 года, он учился на четвертом курсе этого колледжа.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 17:59 | #936 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Читать Public Enemy адекватору, который ржал, как лошадь над "заполонившими Крым украинскими шпыгунами" |  Что, сэр? 
Как связана байка, которую я написал много лет назад, и эти трагические события? В вашем помутненном сознании с неверными ассоциативными и логическими связями? 
Вы там случайно не потерлись головой об шпиль, измазанный газом?
		 
				 Последний раз редактировалось адекватор; 17.10.2018 в 18:01.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 18:27 | #937 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			Крыс, я вижу, что предатель и изменник адекватор , не успокоился и брыжет и брызжет    Ничего не меняется    Ну, посмотрим, что тут за дебаты, к тому же, как я вижу, новую Курилку скоро создавать    
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 18:57 | #938 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Ничего не меняется |  Только больше становится е...х эльфов, которых принудительно нельзя лечить, ибо не демократично    
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 19:45 | #939 |  
	| =) 
				 
				Регистрация: 16.12.2010 
					Сообщений: 506
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Крыс  У нас тут, как всегда, дурдом на выезде  важные политические дебаты,  со всеми вытекающими   |  И не только тут, но и там. Вот социальные сериалы, кто их вообще пишет, кошмар какой-то, какие-то дамочки ненормальные. До изнасилований дошли. На полном серьёзе, напридумывали испытания для молодых девушек, где "нехороший мужчина" - не криминал, заметьте - чуть ли не насилует. И это - прайм тайм сериалы ведущих тв каналов. Что в бошках у сценаристОК, им бы в психушках лечиться. Я бы не писал, если бы одиночный случай был. Но уже тенденция.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 19:54 | #940 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Увамоск  И не только тут, но и там. Вот социальные сериалы, кто их вообще пишет, кошмар какой-то, какие-то дамочки ненормальные. До изнасилований дошли. На полном серьёзе, напридумывали испытания для молодых девушек, где "нехороший мужчина" - не криминал, заметьте - чуть ли не насилует. И это - прайм тайм сериалы ведущих тв каналов. |  Честно говоря, я не понял, что вы имеете ввиду.
		 
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 20:26 | #941 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 26.01.2010 Адрес: ВКЛ 
					Сообщений: 1,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			О! Кукушка-мультипаспорт отжался обратно в родную гавань..)сэр Сергей , с приехалом вас!    
Надеюсь, регулярный набор седативных препаратов захватили с собой? Пригодится.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 20:51 | #942 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 05.05.2012 
					Сообщений: 1,003
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			сэр Сергей, добрый вечер! Здравствуйте, дорогой!!! Очень рада Вам! Не бросайте нас! Без Вас очень и очень и очень и очень и очень скучно .....
 Очень жаль, что Ваш "приезд" совпал с такой ужасной трагедией в Керчи(( в Крыму....
 
				__________________Мнение животных меня не интересует (с)
 "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
 #Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 20:53 | #943 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Натан  Кукушка-мультипаспорт отжался обратно в родную гавань..) |    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 20:54 | #944 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Натан  Надеюсь, регулярный набор седативных препаратов захватили с собой? Пригодится. |  Надеюсь, вы тоже. Судя по первому же вашему высказыванию, таки да, пригодится.
		 
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  17.10.2018, 21:15 | #945 |  
	| читатель и смотритель 
				 
				Регистрация: 20.10.2016 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 157
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 150 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Елена Колесова  Да затем, что некто Нарратор, ничтоже сумняшеся, заявил, что любой "чиновник" - по определению нелюдь, в котором от человеческого остался только инстинкт самосохранения. И больше того, эта чёрная карма переходит от него к детям и внукам. То есть использовал эмоциональное, коннотативное значение слова, не задумавшись ни на секунду о его прямом значении.
 У меня возник естественный вопрос - а кто такой чиновник? По одной из предложенных версий - это человек (пардон, нелюдь), занимающий высокую (без уточнения, насколько высокую) должность в аппарате исполнительной власти.
 
 А как же судебная и законодательная власть? То есть, судья, который берёт взятки, или депутат, отжавший себе лишние привилегии, - они как бы и не чиновники вовсе, а часть народа?
 
 Если придерживаться версии о "хлебном месте", то опять получается нестыковка. Если кто-то (та же школьная учительница) может вымогать взятку в силу своего служебного положения, это не значит, что она её непременно станет вымогать. Ну, не всякий, у кого есть на кухне нож, станет убийцей. И не каждый мужчина, не утративший потенции, станет насильником. И так далее - сами можете продолжить этот логический ряд сколь угодно долго.
 
 Сержант полиции вполне может стать взяточником (как лицо, наделённое властью над народом). Однако сержант полиции Д. Маковкин погиб геройской смертью: спас жизни людей ценою собственной жизни. Конечно, это исключительный случай, но и среди гражданских служащих есть немало людей, которые не просто добросовестно выполняют свою работу, а делают для народа даже больше, чем обязаны. И я знаю такие примеры. Но и они, по мнению Нарратора и всех согласных с ним, всё равно попадают в категорию "зомби". Из-за чьей-то обиды на другого чиновника.
 |  Речь ведь шла о должности, которая представляет определённые возможности, а не о человеке эту должность занимающего. 
Хотя, есть и варианты. Встречаются личности умеющие "творчески" подойти к любому делу и изыскать "скрытые резервы". 
В то же время, есть ряд должностей, где система взяток поставлена на систему. И если проявишь честность, тебя система сожрёт.
 
	Цитата: 
	
		| Кстати, об обидах. Кирилл Юдин вчера жаловался на то, что в прокуратуре и полиции на его заявления отвечают отписками, уходят от ответа на вопрос, включают ту самую "дурочку". Так он и сам соскакивает с темы, когда чует, что "запахло палёным". И на вопрос о том, что такое хлебная должность, он ответил: "Со мной такое не проходит. Нах, это туда >>>>>>>" (конец цитаты). В точности, как тот самый глупый и ленивый чиновник, только в более жёсткой формулировке. После этого я ему не просто не сочувствую, а даже позволю себе позлорадствовать. Он имеет ровно то, что заслужил. |  Да ладно вам. Я тоже в своё время с упоением собачился и с Кириллом и Крысом, пока не выяснилось, что доказываем друг дружке одно и то же.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		| Метки |  
		| валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой  |  
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |