Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 21:02   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как издевались нажителями Советского Ленинграда солдаты Маннергейма, замыкающие блокаду с севера?
Вы потерялись во времени, как у Стивена Кинга. Белая армия прекратила сопротивление в 1921 году. Маннергейм был финн, воевавший через 20 лет против СССР вскоре после советско-финской войны, которая и была причиной выбора союзника.
Не будь советской агрессии против Финляндии в 1939-40 гг, возможно, финны стали бы нашими союзниками. Потеря союзника на этом стратегическом направлении - крах сталинской внешней политики.
В 1939 году СССР был признан агрессором по отношению к Финляндии и исключен из Лиги Наций (довоенный аналог ООН).
Впрочем, вся внешняя политика сталинистского периода была чередой непрерывных катастроф.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.10.2018 в 21:15.
адекватор вне форума  
 

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru