| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 20:48 | #541 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			Ну что, набросать вам 99% экономический прогноз для РФ? Бесплатно, на общественных началах. Если попросите - обозначу тенденции, которые реализуются с высокой вероятностью.Для капиталистов - исключительно за деньги.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 20:51 | #542 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 01.10.2011 
					Сообщений: 1,749
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Крыс  Ну а в отношении, к примеру, инвалидов, это означает следующее - теперь они не через дорогу будут ходить на обследование и лечение, а переться через полгорода. И по 2-3 месяца ждать очереди, чтобы им паршивый рецепт выписали.Потому что мудрые оптимизаторщики запихали их всех в одну больницу, а вот лишних 30-40 врачей забыли туда отправить - для них там просто ничего не предусмотрено, потому что она не резиновая, там всё рассчитано по определённой методике.
 |  Не так апокалиптично. Большинство медучреждений где было, там и осталось. Как и образовательных, например.  
К примеру, возьмем московский район Строгино, в котором было две детских поликлиники, осталась одна. Но! Вторая никуда не делась, и теперь указывается как филиал 1-й. В школе, в которой учатся мои дети емнип 7 корпусов - это все было 7 разных школ (в одной из них еще Гай-Германика снимала), теперь формально одна. Но в одном корпусе теперь началка, в другом - старшие классы, в третьем еще что-то. Ни врачи, ни учителя никуда не делись.
 
В деревнях и прочих малонаселенных пунктах хуже, конечно. Там именно убирают - классы, амбулатории и прочие пункты. Но это издержки жизни в деревне, ничего не поделать.
		 
				 Последний раз редактировалось Хильда; 14.04.2020 в 21:12.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 20:52 | #543 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			Сам сегодня съездил, обменял последнюю тысячу на "товары повседневного спроса". А продажи будут или нет в таком дурдоме. И ещё надо дорастить в нынешнем бешеном климате рассаду, овощную и цветочную. Мороз после + 17 уже три раза возвращался.Столярка стоит, заказов нет и не будет в ближайшее время.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 20:54 | #544 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 01.10.2011 
					Сообщений: 1,749
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  И ещё надо дорастить в нынешнем бешеном климате рассаду, овощную и цветочную. |  Расскажите про рассаду. У меня чертова паприка сидит по две недели не вылазит (некоторые сорта). Не понимаю, что ей нужно.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 20:55 | #545 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  В деревнях и прочих малонаселенных пунктах хуже, конечно. |  Там важнее всего первая медпомощь. Особенно при ранах и травмах. Село - быт и труд всегда травмоопасны. Сам в 6 летнем возрасте отрубил себе левый указательный палец топором. Корабль строил. Кровь фонтаном. Спасло то, что медпункт был через дорогу. Забинтовали, отправили в район, там зашили.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:00 | #546 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  У меня чертова паприка сидит по две недели не вылазит (некоторые сорта). Не понимаю, что ей нужно. |  Скорее всего, семена просроченные. Паприку не выращиваем. Культура мне незнакомая. Из зелени рассадным способом у нас только базилик, зеленый и пурпурный. И овощная - помидоры, капусты разных видов - кочанные, брокколи. цветная. ранние, поздние, баклажаны, перцы. огурцы для теплиц и открытого грунта, немного дыни и арбузов. 
И цветы. 
Часть рассады сейчас в отапливаемой теплице. Часть под простыми пленочными укрытиями, без отопления. Вот её в мороз приходится укрывать дополнительно.
		 
				 Последний раз редактировалось адекватор; 14.04.2020 в 21:03.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:10 | #547 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 01.10.2011 
					Сообщений: 1,749
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  Там важнее всего первая медпомощь. |  Раны и травмы могут быть где угодно, к сожалению.
 
Не поняла, палец вы потеряли в итоге? Приложить гомеостатическую губку и забинтовать я могу и дома, надеюсь, не потребуется, ТТТ. Важно в таких случаях сохранить конечности целыми.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  Скорее всего, семена просроченные. |  Нет вроде. Срок на пакете - до 22 и 23 года.
 
Паприку наверняка выращиваете, сами же пишете про перцы. Неужели только острые?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:14 | #548 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 05.05.2012 
					Сообщений: 1,003
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Слава КПСС  Ато! |  слишком большая картинка((( для автврки((( ну да ладно, я надеюсь, что вы итак - всякий раз, когда будете думать обо мне или писать мне - вы всенеприменно будете вспоминать именно эту картинку)))   
 А и еще - если опять будете на меня лишнего наговаривать и врать про меня - то надеюсь и сниться я вам буду именно в этом образе)))    получилось!  
Ну, что уважаемые и не очень уважаемые и совсем не уважаемые...смотрите на мою аватарку - мне её Слава КПСС подарил))) будете обижать - запомните - буду сниться вам в этом образе) )))
		 
				__________________Мнение животных меня не интересует (с)
 "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
 #Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
 
				 Последний раз редактировалось Нюша; 14.04.2020 в 21:20.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:15 | #549 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Слава КПСС  Ато! |  Да, да, точно! Но - "ты мне не нужен, ведь ты не Де Ниро"    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  Большинство медучреждений где было, там и осталось. |  Папа, где мооооооре?!!!
 
Только что было слияние и перенос из одного места в другое, а тут уже и не переносили ничего, оказывается. Всё осталось на местах. А в чём тогда заключалась оптимизация, о которой вы же долдоните?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  Там именно убирают - классы, амбулатории и прочие пункты. Но это издержки жизни в деревне, ничего не поделать. |  Мне на секунду показалось, что это результат деятельности людоедов, принимающих такие решения. Но, конечно, виноваты сами деревни. В том, что они просто деревни. Это следующий уровень отмазок всех преступлений этой шайки, дно дна.
		 
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 
				 Последний раз редактировалось Крыс; 14.04.2020 в 21:24.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:18 | #550 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  Паприку наверняка выращиваете, сами же пишете про перцы. Неужели только острые? |  Так бы и сказали - болгарский перец у нас его называют. Даже если он калифорнийский или голландский. Все сладкие перцы у нас называют болгарскими. Паприка, это, оказывается, порошок из него. 
Датам на упаковке не верьте, могут быть перефасованы, если покупали у мелких производителей. Мы покупаем семена в профупаковках, там с этим не балуются. 
Перец сам по себе тугодум на всхожесть. Ему нужно тепло и ещё раз тепло для всходов не менее 25 С. Всходит недружно, от 10 до 21 и даже более дней. Замоченные с чесноком семена могут в тепле взойти за 7 дней. 
Но сейчас уже поздно сеять, его сеют для нашей климат. зоны у нас 5-20 февраля. Позже не успеет дать плоды.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:20 | #551 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  Не поняла, палец вы потеряли в итоге? |  Конечно. Отрубил полностью, конечный сустав с ногтем остался на пеньке лежать. Потом мумифицировался, я его сам отнес и закопал. В 1971 году еще не пришивали конечности, тем более в районах. А если бы на селе не было медпункта, истек бы кровью и всё. Кровь била фонтаном. Пульсирующим.
		 
				 Последний раз редактировалось адекватор; 14.04.2020 в 21:34.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:28 | #552 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от отступник  Что это за аппарат такой в больницах, можно конкретно названия должностей? |  Я тоже не врублюсь. Похоже, эти всезнайки перепутали поликлиники со своими офисами, где две трети - абсолютно бесполезный планктон, включая их самих. Хоть бы загуглили штатное расписание средней больнички, а потом позорились.
		 
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 
				 Последний раз редактировалось Крыс; 14.04.2020 в 22:00.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:29 | #553 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 01.10.2011 
					Сообщений: 1,749
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Крыс  олько что было слияние и перенос из одного места в другое, а тут уже и не переносили ничего, оказывается. Всё осталось на местах. А в чём тогда заключалась оптимизация, о которой вы же долдоните? |  Долдоните тут только вы и ваши сторонники. ;-) Слияние было, а перенос вы себе нафантазировали. Оптимизация - в сокращении административных издержек, в частности.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Крыс  Но, конечно, виноваты сами деревни. В том, что они просто деревни. |  При чем тут "виноваты"?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:32 | #554 |  
	| платный тролль 
				 
				Регистрация: 14.06.2014 
					Сообщений: 3,293
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  Слияние было, а перенос вы себе нафантазировали. |  А что слили, оставив всё на прежних местах? И главное - как? У вас там реально отменили законы физики, похоже    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Хильда  При чем тут "виноваты"? |  Действительно. Селяне должны просто смириться с тем, что их оставляют без доступного образования и медпомощи, потому что они же живут на селе. И славить Пу, ну или валить в нерезиновую, добиваться успеха 
				__________________Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
 
				 Последний раз редактировалось Крыс; 14.04.2020 в 21:34.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.04.2020, 21:35 | #555 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 01.10.2011 
					Сообщений: 1,749
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 162 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  Датам на упаковке не верьте, могут быть перефасованы, если покупали у мелких производителей. Мы покупаем семена в профупаковках, там с этим не балуются. |  В Леруа покупала, переплевалась вся на цены, хочу в следующем году в другом месте попробовать. Производители обычные - Аэлита, Гавриш, Поиск + голландские/японские семена в наших упаковках. Седека в Леруа почему-то не было.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  Перец сам по себе тугодум на всхожесть. Ему нужно тепло и ещё раз тепло для всходов не менее 25 С. Всходит недружно, от 10 до 21 и даже более дней. Замоченные с чесноком семена могут в тепле взойти за 7 дней.Но сейчас уже поздно сеять, его сеют для нашей климат. зоны у нас 5-20 февраля. Позже не успеет дать плоды.
 |  Старые семена я с медом замачивала. Из них тоже что-то взошло, что-то нет. Но новые-то почему сидят? Холодно? Вряд ли - те же 25 вроде поддерживаются. В общем, еще недельку подожду и, если не одумаются, напишу гневный отзыв про эти сорта. ))) 
 
А вы не рано сажаете? Или досвечиваете? Вы для открытого грунта? Я обычно сажаю в середине марта, для теплицы. Не скажу, что прямо много плодов, но есть хватает и даже немного на свои заготовки остается.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		| Метки |  
		| анус в клочья, бамбардияр киргуду, вот блядь народ, врачи из сша и японии, всё божья роса, где и кем вы работаете?, деурбанизация, его уже осудил гундяев, летнее двойное ку-ку, лишь бы в протест, меня волновал порнохаб, мы все заложники, нерукопожатные изгои, несостоявшийся зять, оргия праведников, открыто трахают мозги, пособие извращенцев, прихуел от собянина, просто новая орви, сильнейшие умы, скакляцкий юмор, скрытый биндеровец, украина - это плохо  |  
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |