Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2020, 16:16   #11
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,

После Первой Мировой война утратила последний флёр романтизма.
Вы в этом смысле... Теперь понял о чем речь.
Я может быть излишне агрессивен и поэтому на всякий случай обороняюсь.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение



Трудно сказать... В языческом мире было несколько иное отношение к гейству... Впрочем, Сократ, как известно, был женат на весьма сварливой Ксантиппе.
Подобное, к подобному?


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Известен его ответ молодому человеку на вопрос стоит ли жениться (упомянутый Григорием Гориным в "том самом Мюнхгаузене") - "Женись неприменно. Попадется хорошая жена станешь счастливым, попадется плохая станешь философом. В любом случае ты только выиграешь".
Не знал, спасибо, что просветили.

Я кажется перепутал диалоги - "Эрос" и "Пир".
В одном из диалогов было про извозчика, который управляет повозкой запряженной двумя лошадьми. Этой метафорой показывалось, что есть у людей разные стремления (внутренний конфликт) и выбор идет между этими устремлениями поочередно.
Сергей Титов вне форума  
 

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru