Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2021, 17:42   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,514
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Агата,
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Главное же, чтоб было понятно.
Вспомнил, кстати, монтаж сцены нападения Главного гада (Смоляков) на Доктора (Горянский) из древнего сериала "День рождения Буржуя".

Докор сидит за столом и пишет. В кадре появляется рука в перчатке с небольшим спецназовским кинжалом и приставляет кинжал к шее Доктора.

Далее почтидо самого конца сцены Доктор выполняет команды Главного гада, а зритель видит только руку в перчатке с кинжалом.

Только в конце сцены, когда Доктору удается вывернуться, зритель видит фигуру Главного гада в черном плотном чулке на голове. Голос Главного гада был изменен.

И зритель так и не узнал кто же Главный гад.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
американка, вопросы, загадка природы, запись, меню не трогал, о вас пел чингис-хан, оформление сценария, потом расскажу, пртомучта дверь, реально не в курсе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru