Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 16:26   #511
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Лука
Боюсь,что на этот сайт она уже не заходит...А вообще, странно всё это. Ни разу не слышала, чтобы компании отказывались от работ "со стороны" Дэн
Извини,не поняла...кто-они? Лала и Мостелефильм? И что, можно просто позвонить в Гильдию продюсеров и дадут адрес почты? :hm:
Токсик вне форума  
Старый 10.05.2008, 17:04   #512
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Токсик, есть такие компании , которые работают только со своими авторами. Сценарии со стороны не рассматривают.
Нора вне форума  
Старый 10.05.2008, 18:16   #513
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дэн Извини,не поняла...кто-они? Лала и Мостелефильм?
Мостелефильм и его боссы - Разарёнов и Опалёв. Их мейл могут дать в секретариате ГПР:

guild@kinoproducer.ru
Тел./факс (495) 143-90-28
745-56-35
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 11.05.2008, 12:56   #514
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Нора
Несправедливо это. И однобоко.Ведь авторы рано или поздно начинают повторяться
Дэн
Большое спасибо! :friends:
Токсик вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:01   #515
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

С каких это пор сценаристы рвутся работать в "МТФ"? Токсик, вы мазохистка-бессеребренница?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:10   #516
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Токсик и прочие, желающие связать свою творческую судьбу с этой студией, рекомендую сначала заглянуть сюда: http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=1146&st=0
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:31   #517
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.05.2008 - 13:10
Токсик и прочие, желающие связать свою творческую судьбу с этой студией, рекомендую сначала заглянуть сюда: http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=1146&st=0
Афиген, но пробиваться как-то надо. Я уже смирилась, что с моих работ тоже что-то могут слизать. Кстати, уже слизали. Немного. Успокаиваю себя тем, что мне это показалось. Так легче. Пишу дальше. Потому что не вижу иного выхода.
Кстати, это не касается "Мостелефильма". Я им ничего не отсылала.
Мартина вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:35   #518
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
но пробиваться как-то надо.
Надо, конечно. Но не обязательно же прыгать с вышки в бассейн с граблями вместо воды.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:40   #519
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.05.2008 - 13:35
Надо, конечно. Но не обязательно же прыгать с вышки в бассейн с граблями вместо воды.
И как же в него не попасть? Не отсылать "Мостелефильму"? И все? А другие честные? Или Вы имели в виду что-то иное?
Мартина вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:46   #520
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Я имел в виду не то, что все другие честные, а то, что есть другие, о ком пока не пишут в интернете. Обманут вас - напишите.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.05.2008, 14:03   #521
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.05.2008 - 13:46
Я имел в виду не то, что все другие честные, а то, что есть другие, о ком пока не пишут в интернете. Обманут вас - напишите.
У меня другой подход. Рано или поздно, но мы все получаем от жизни то, что заслуживаем. Ничто не проходит бесследно. Если что-то у меня украли, это вернется ко мне в тройном размере. Кто-то не согласится. Но это моя позиция. Права я или нет, жизнь покажет.
А то, что мой сценарий кому-то пригодился, пусть даже для плагиата, - это для меня плюс. "Могу, все-таки, могу!".
Хотя, иногда, обидно до слез. За бесправность.
Мартина вне форума  
Старый 11.05.2008, 15:43   #522
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Афиген
Спасибо за ссылку, прочла треть...Знаете, это же человеческий фактор, в первую очередь, и не факт, что именно эта компания подворовывает интеллектуальную собственность. Просто два человека не поняли друг друга(ну, это если мягко описать ситуацию так, насколько я её поняла )
А в МТФ хочу послать свой сценарий, т.к. работающих киностудий у нас не так много, к сожалению. Если оглашать по списку - то вроде бы и много, а как коснётся работы...Напоминает ситуацию, с которой сталкивается каждая женщина "шкаф полон одежды, а надеть нечего " Поэтому хочу банально увеличить шансы. К кражам сценариев-синопсисов отношусь со здоровым(или не здоровым?) пофигизмом, просто чтобы не трепать себе нервы и спокойно спать.
Мартина
Цитата:
то, что мой сценарий кому-то пригодился, пусть даже для плагиата, - это для меня плюс. "Могу, все-таки, могу!".
Хотя, иногда, обидно до слез. За бесправность
:friends:
Токсик вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:01   #523
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Токсик@11.05.2008 - 15:43
Афиген
Спасибо за ссылку, прочла треть...Знаете, это же человеческий фактор, в первую очередь, и не факт, что именно эта компания подворовывает интеллектуальную собственность. Просто два человека не поняли друг друга(ну, это если мягко описать ситуацию так, насколько я её поняла )
А в МТФ хочу послать свой сценарий, т.к. работающих киностудий у нас не так много, к сожалению. Если оглашать по списку - то вроде бы и много, а как коснётся работы...Напоминает ситуацию, с которой сталкивается каждая женщина "шкаф полон одежды, а надеть нечего " Поэтому хочу банально увеличить шансы. К кражам сценариев-синопсисов отношусь со здоровым(или не здоровым?) пофигизмом, просто чтобы не трепать себе нервы и спокойно спать.
Мартина

:friends:
Токсик, :friends:
Волков бояться - в лес не ходить.
Если Вы напишете хороший сценарий, т.е. покажете себя хорошим сценаристом, никто у Вас ничего не украдет, примут с распростертыми объятиями. Хорошие сценаристы сейчас в дефиците. Другое дело, если работа очень слабая. Тут уж все зависит от чистоплотности редакторов или продюсеров. Подумают: ""С худой овцы хоть шерсти клок", выдерут из сценария удачные моменты, велят своим придворным сценаристам довести идею до ума. И как потом судиться?
Единственный правильный выход на мой взгляд - не разбазаривать идеи и материал, а сначала добиться профессиональности (насколько это возможно без спец. подготовки), а уж потом выходить со своими работами на контакт с киностудиями.
В любом случае - удачи!!!!
Дорогу осилит идущий.
Мартина вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:44   #524
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Мартина
Цитата:
Хорошие сценаристы сейчас в дефиците.
Цитата:
Подумают: ""С худой овцы хоть шерсти клок", выдерут из сценария удачные моменты, велят своим придворным сценаристам довести идею до ума. И как потом судиться?
Вы сами хоть заметили противоречия в собственных выводах?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:47   #525
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@11.05.2008 - 16:44
Мартина


Вы сами хоть заметили противоречия в собственных выводах?
Не вижу и сейчас.
Мартина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru