Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 11:39   #541
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Как не замыкая на себе контакт я могу свести авторов желающих работать и человека решающего этот вопрос? Я что должна телефон этого человека здесь опубликовать? А вам не приходило в голову, что далеко не все жаждут публиковать свои телефоны на этом сайте?
А "мыло" студийное опубликовать не проще? И никой ответственности. И авторы работы свои присылают. Редактор открывает такую работу, читает треть первой страницы и половину последней, заглядывает в серединку, как это делают все нормальные редакторы, приходит к определенному выводу и, в зависимости от сложившегося впечатления, либо выбрасывает сценарий в помойку, либо звонит автору. Я вовсе не поучаю Лалу, как надо работать. Я просто написал о том, как это обычно происходит. Загляните в ветку студии "Черепаха". Лена не нуждается в том, чтобы перед ней заискивали, чтобы от нее зависели, чтобы к ней "хорошо относились". Лене нужны хорошие авторы и хорошие сценарии и заявки. А что нужно Лале?
Цитата:
ДОРОГИЕ АВТОРЫ, ПРОСТИТЕ, НО Я БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО В СТРАШНОМ РАССКАИНИИ ЗА СОДЕЯННОЕ, НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ.
Это лишний раз доказывает правильность моих предположений: сейчас отчаявшиеся примутся слать Лале в личку извинения от имени себя за Афигена, придурка закомплексованного. К некоторым, особо усердным, Лала вероятно проявит снисхождение.
Цитата:
Это скорее всего редакторы МТФ мазохисты-любители, что соглашаются сотрудничать с такими, как Авраам.
А вот и первый в очереди усердных.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.05.2008, 12:09   #542
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген+14.05.2008 - 11:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Афиген @ 14.05.2008 - 11:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Я вовсе не поучаю Лалу, как надо работать. [/b]

Именно это и делаете.

Цитата:
Сообщение от Афиген@14.05.2008 - 11:39
Я просто написал о том, как это обычно происходит.
Обычно происходит не так, спросите лучше редакторов.

Цитата:
Сообщение от Афиген@14.05.2008 - 11:39
Лене нужны хорошие авторы и хорошие сценарии и заявки. А что нужно Лале?
Ей нужны хорошие авторы, хорошие сценарии, хорошие заявки и, желательно, адекватные и вменяемые авторы. Хотя, я не думаю, что Лене нужны не-вменяемые авторы.

Цитата:
Сообщение от Афиген@14.05.2008 - 11:39

ДОРОГИЕ АВТОРЫ, ПРОСТИТЕ, НО Я БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО В СТРАШНОМ РАССКАИНИИ ЗА СОДЕЯННОЕ, НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ.

Это лишний раз доказывает правильность моих предположений:
Это лишний раз доказывает неадекватность некоторых товариСчей.

<!--QuoteBegin-Афиген
@14.05.2008 - 11:39
А вот и первый в очереди усердных.[/quote]
Ну, надо же как-то противостоять авраамовской глупости.

Кстати, Афиген, внезависимости от того, что и как "взяли" (что ещё не доказанно) у Авраама, он повел себя очень даже неправильно, неадекватно и крайне грязно, что не делает ему честь и его нику здесь на форуме. Он подставил самого себя, а так же тех, кто за него хоть как-то заступался.
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума  
Старый 14.05.2008, 12:21   #543
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Давайте больше не будем обсуждать методы работы Мостелефильма.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.05.2008, 12:48   #544
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Философ
Цитата:
Ей нужны хорошие авторы, хорошие сценарии, хорошие заявки и, желательно, адекватные и вменяемые авторы.
однако... Вы точно в этом уверены, Философ? Вам же тут чисто российским языком сказали сама Лала, что как раз НЕ нужны! И мыла на общий приём даже больше нет, но только НЕ у Лалы, а у киностудии... Философ, а Вы философ чего, собственно?
У Лалы (насколько всем тут известно) своя команда, на подхвате ещё несколько людей - они делают предостаточно для своей студии. Не могу понять, зачем ещё
Цитата:
... нужны хорошие авторы, хорошие сценарии, хорошие заявки и, желательно, адекватные и вменяемые авторы.
Тупой я какой-то становлюсь, однако Мож, схожу лучше с ВР поёрничать? Всё ж приятней с умным человеком пообщаться
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 14.05.2008, 13:07   #545
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@14.05.2008 - 12:48
Тупой я какой-то становлюсь, однако

Выше речь про Лену из "Черепахи".
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 14.05.2008, 13:14   #546
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев+14.05.2008 - 12:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вячеслав Киреев @ 14.05.2008 - 12:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Давайте больше не будем обсуждать методы работы Мостелефильма.[/b]

В том то все и дело, Вячеслав, что методы работы МТФ здесь не обсуждаются. Обсуждается конкретный человек по претензиям, не вполне обоснованным, другого конкретного человека. Вам надо было пресечь выпады Авраама в самом начале. Если хотели бы, то разобраться, а так, приняли провокацию Авраама и вот результат.

<!--QuoteBegin-Виктор Эль
@14.05.2008 - 12:48
Философ

однако... Вы точно в этом уверены, Философ? Вам же тут чисто российским языком сказали сама Лала, что как раз НЕ нужны!
[/quote]
Ей - нужны, как и любому редактору, однако с этого интернет портала - уже не нужны, портал и некоторые его пользователи себя дискредетировали. Вряд ли после всего этого, Авраам да и форум на screenwriter.ru будут пользоваться у редакторов особой популярностью.
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума  
Старый 14.05.2008, 13:31   #547
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Давайте больше не будем обсуждать методы работы Мостелефильма.
О методах работы МТФ - обещаю: ни слова боле, так как людям вменяемым, надеюсь, и так все ясно. А вот на выпады в свой адрес отвечу.
Цитата:
Я вовсе не поучаю Лалу, как надо работать.
Именно это и делаете.
Философ, если бы я захотел поучить Лалу, я бы начал с элементарной грамматики.
Цитата:
Обычно происходит не так, спросите лучше редакторов.
Когда я чего-то не знаю, я спрашиваю. Если я о чем-то пишу, я имею об этом четкое представление.
Цитата:
Это лишний раз доказывает неадекватность некоторых товариСчей.
Пожалуй, соглашусь с вами: вашим представлениям об адекватности я не соответствую, а вы - моим.
Цитата:
надо же как-то противостоять авраамовской глупости.
Судя по всему, о глупости у нас с вами тоже разные представления.
Цитата:
внезависимости от того, что и как "взяли" (что ещё не доказанно) у Авраама, он повел себя очень даже неправильно, неадекватно и крайне грязно, что не делает ему честь и его нику здесь на форуме. Он подставил самого себя, а так же тех, кто за него хоть как-то заступался.
Философ, тема "Мой опыт работы со Светланой Калиткиной" закрыта. А то, что Авраам не реагирует на ваши провокации, лишний раз доказывает, что мои представления о человеческой глупости имеют большее право на жизнь, нежели ваши.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.05.2008, 13:42   #548
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вряд ли после всего этого, Авраам да и форум на screenwriter.ru будут пользоваться у редакторов особой популярностью.
Не сомневаюсь, что после этого вашего заявления, ваша популярность среди редакторов МТФ возрастет. Жаль, что это никак не отразится на ваших гонорарах, по причинам, описанным мною выше.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.05.2008, 14:10   #549
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
В том то все и дело, Вячеслав, что методы работы МТФ здесь не обсуждаются. Обсуждается конкретный человек по претензиям, не вполне обоснованным, другого конкретного человека. Вам надо было пресечь выпады Авраама в самом начале. Если хотели бы, то разобраться, а так, приняли провокацию Авраама и вот результат.
Возобновление дискуссии, пресеченной модератором, является нарушением Правил этого форума.
Действия модераторов и администрации форума не обсуждаются.
Тема, посвященная взаимоотношениям Лалы, Авраама и Мостелефильма, закрыта, все рецидивы будут пресекаться.

Если кто-то хочет открыть тему, посвященную причинам, по которым киностудия может отказаться от хорошего, адекватного и вменяемого автора или от хорошего сценария или заявки, добро пожаловать в Свободный форум.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.05.2008, 15:01   #550
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Вячеслав*Киреев вы абсолютно правы, что не стоит снова это обсуждать. :friends:
Для непонятливого Афигена, который ЗНАЕТ как работают студии и в особенности наша, персонально сообщаю, у МТФ нет сайта, нет корпоративного майла, и похоже нет желания и надобности его заводить. Свет клином не сошелся на МТФ, есть куча других студий, где все это есть и редакторы на форумах пишут без опечаток. Поэтому вперед и с песней. Давайте, наконец, оставим друг друга в покое.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 26.05.2008, 22:04   #551
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Кто нибудь может сказать что либо хорошее или плохое про РYGMALION PRODUCTION CENTR ?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.05.2008, 22:27   #552
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Тетя*Ася, как-то я им звонила и спрашивала, рассматривают ли они сценарии. Они ответили, что "Да!". Вот и всё, что я о них знаю.
Нора вне форума  
Старый 27.05.2008, 01:03   #553
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
рассматривают ли они сценарии. Они ответили, что "Да!".
ресурсов нет, чтобы рассматривать наши сценарии.
Рассматривающий (это касается любого редактора любой к.к.) должен иметь
1- силы
2- з.п.
3- мотивировку
4- талант
5- ум
...
можете сами добавить
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.05.2008, 13:00   #554
Товарищ Таня
Читатель
 
Аватар для Товарищ Таня
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

ребят, подскажите мейл Черепахи!!! А то я потерялася((
__________________
Графоманство - это такой зуд, что чем больше пишешь, тем больше чешется.
Товарищ Таня вне форума  
Старый 27.05.2008, 13:10   #555
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Товарищ Таня,
editor@cherepaha.net
Елена
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru