Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 00:11   #259
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 19

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И чем больше времени пройдёт, тем меньше поражённых и мутировавших клеток будет заменено на исходные. Иначе мы давно бы уже все клонами были.
Не совсем так. Все, несколько сложнее. Это не прямое клонирование, а передача генетической информации.

Ну, грубо, помните, как в "Каменном цветке" жена Данилы сокрушалась, глядя на дочку - "Краса, да не наша!" Подчеркиваю, очень грубо.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть женщина даже не беременна, а её потомство будет наследовать гены случайного пассажира из маршрутки?
Да. Именно так. Прчем, это подтверждение давешней, еще, гипотезы о биологической роли вирусов. То есть, зачем нужны вирусы, в чем, так казать, биологический смысл их существования.

В начале семидесятых годов прошлого века появилась гипотеза, смысл которой сводился к тому, что биологический смысл существования вирусов - обмен генетической информацией.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это ещё забавнее, потому что какие бы мутации в результате поражения вирусом не произошли в организме, он всё равно будет стремиться вернуть, восстановить свой код ДНК.
А, в том-то и дело, что это не мутация. Структура гена или ДНК не меняется. Она остается человеческой. Грубо говоря, "генетический иммунитет", работает не совсем так, как обычный. Именно, благодаря этому и возможна генная инженерия.

Но, в данном случае, речь идет о передаче и закреплении некой информации, или ее части в рамках одного вида с одной и той же молекулярной структурой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума