Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 15:17   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гадкие лебеди

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
100% доказательства в природе не существует.
Не надо путать теорию и реальность.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Докажите, что не может существовать однояйцевого близнеца в точности похожего на этого человека. Или просто сильно похожего.
И этот однояйцевый близнец и "в точности похожий" существовали всё это время в параллельном мире и периодически вселялись в подозреваемого? Я к тому, сто обвиняемый должен находиться в момент совершения преступления в том же месте, где и его "близнец", притом что этого никто не заметит.
Ведь если у обвиняемого есть алиби, то никакая похожесть в основу доказательства не ляжет. А если нет - то они были там одновременно?
Никогда обвинения не строятся на одном доказательстве, например, на внешнем сходстве. Не доводите ситуацию до абсурда.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Или экспертиза ДНК.
Отличная экспертиза.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любая лаборатория определяет совпадения с определенной вероятностью, а потом человека на основании такого доказательства сажают.
Вопрос вероятности чисто математический, исходит из идеальных, не существующих в природе условий. Та же математика устанавливает вероятность, которая хоть и не идеальна (не 100%), но совершенно точно такая вероятность рассматривается, как невероятное событие.
Но это опять же, вопрос фундаментальной науки - там свои критерии и правила. В жизни всё гораздо проще.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Да и в теории доказательств пишут:
Пишут. И что? Это говорит о том, что любой может по своему желанию посадить челвока пофигу по какой статье и пофигу за что?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Как, например, в случае с Бродским. Посадили формально за тунеядство, а на самом деле совсем за другие дела.
Статья за тунеядство была? Состав преступления имел место? Ну и что вы пытаетесь доказать или опровергнуть?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
С такой формулировкой никто не сажает.
Об этом и речь. Поэтому говорить, что кого-то посадили, потому что у него три раза подряд хорошая карта выпала или за то, что снимал порчу - глупо.
Но и формулировку на ровном месте не состряпаешь - нужны основания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.10.2013 в 15:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru