Сценарист.РУ
Старый 18.10.2015, 19:09   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так что есть стимул надоедать людям своими брошюрками.
Пропагандой занимаетесь? На самом деле стимул у них не в том, чтобы свалить на Запад на ПМЖ. Просто секта так выстроена, что спасать заблудших - выполнение воли господа. Они же свидетели Господа - ходят и свидетельствуют о его намерении и т.д. и т.п.
Иными словами, если в том же православии ты можешь веровать и быть бездеятельным, то есть ни к кому не приставать, заниматься исключительно собой, то в сектах, вроде Свиделей Иеговы, ты обязан вносить посильный вклад в распространение Слова Бога. Вот и всё.

Там ведь как. Господь он же всё видит. Ты можешь навешать лапши людям, что тебе некогда или нездоровится, чтобы ходить и рассказывать заблудшим истину, то Господу-то не соврёшь. Вот и выходит, что если ты эту веру принял, то пойдёшь проповедовать носить брошюрки и т.д. В ином случае твоя вера слаба и ты ничего не хочешь делать для Господа, даже такую малость.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru