Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 00:34   #11
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы что-то напутали. Священное дерево, хранящее память всех предков и всего живого на планете СПАСЕНА!!!
А бой был только в одной точке планеты. Природа пострадала не существенно.

Супостатам мешал именно огромный баобаб-дом того племени нави. Они хотели, чтобы те "съехали" - те съезжать не стали, в итоге баобаб свалили, да еще так разозлились на нави, что решили аж до кучи еще и священное дерево жахнуть.

Но там нигде не было изначально угрозы всей планете! Супостатам нужно было исключительно месторождение металла под баобабом.

Кроме того, через нави и прочие предпосылки автора нам дают как бы мысль, что каждый листочек, каждая букашка и зверушка - это очень ценное само по себе. Вот я этим проникшись, так в концовке и не поняла, как же так - дали уничтожить не только листочек, букашку и зверушку, но целый баобаб и кучу деревьев и зверушек и т.п. и т.д.
Вот если бы акцентировали внимание на нави и на их жертвенности во имя декларированной ими природы - вот тогда бы я ахнула. А там природу безумной жалко, последнего носорога со звероящером, а вот самих - нави, как-то так будто они там вообще массовка.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru