Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 18:15   #11
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Роман Артман Посмотреть сообщение
Малевич открывает бесконечность в виде чёрного квадрата и появился новый эталон искусства, дающий возможность не вложить в определённые рамки сущность человека, а открыть рамки для бесконечной фантазии смотрящего в темноту индивида.
Он открыл ящик Пандоры. Точнее даже не он, а дельцы от искусства, которые ссылаясь на ЧК, как на нечто - существенно расширили диапазон своих прибылей от течений, которые благодаря квадрату были возведены в ранг искусства живописи - кубизм, примитивизм и придуманный самим Малевичем супрематизм.
Разве эти авангардные течения можно приравнивать по художественной ценности к не менее авангардному на то время сюрреализму? Разве можно "родоначальника" супрематизма Малевича называть художником, да ещё и принесшим что-то новое в искусство, когда рядом стоит покручивая ус и удивлённо выпучивая глаза сюрреалист Сальвадор Дали?
Но барыги их приравняли по значимости для искусства. Всё просто - шире рынок - больше прибыль. Вот так незаметно поделка кустаря стала вдруг настолько востребованной, что её стали называть шедевром. Но суть-то от этого не изменилась - любителя приравняли к профессионалам ради хороших прибылей. Ведь это сколько бездарей в один миг смогло едва взяв кисти в руки не стесняясь называть себя художниками, рубить приличную деньгу за всякую пачкотню, которую лохам втюхивали, как настоящее искусство.
Глобальная афера в искусстве - вот толчком для чего стал ЧК.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
 

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru