Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 06:49   #11
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 819
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А можно просто как-то задать пустые сцены?
Да, конечно. Вот только ориентировать в тексте наверное будет не удобно среди путых строк... Но это нужно будет пробовать конечно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю, как кому, но я вот пытался работать с карточками в программе, где карточки выстраиваются в ряд (я где-то скриншот делал). И вы знаете - неудобно очень.
Во-первых, очень мало текста на самой карточке. Слишком короткое описание бывает бесполезным. Это больше похоже на название пунктов плана, а не на описание эпизода. А размер карточки изменить нельзя.
Во-вторых, когда карточек много - они просто замащивают весь экран и ориентироваться становится неудобно, учитывая куцее описание в самой карточке.
Когда же я попробовал вариант с Gliffy Diagrams - то это оказалось намного удобнее. Размер и даже форму карточек можно выбирать по необходимости, а возможность складывать их, задвигая одна на другую, позволяет наглядно видеть все эпизоды компактно.
В то же время, благодаря прикреплённым стрелочкам, при перемещении карточки, порядок их не нарушается (см. скриншот на предыдущей странице).
Это оказалось очень удобно.
Понял, буду иметь это в виду.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "S***y Architect"
Димка Новиков вне форума  
 

Метки
компьютер, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru