Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 01:30   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,227
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Второй случай, вообще, более привлекателен для зрителя, мне так кажется. Там меньше реализма, но поярче как-то, что ли.
Да реализм не нужен. Иначе взятки и коррупция )
Поэтому некая новая и честная служба реалистичней честных ментов и прокуроров )


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Кертис, ну нет же состава. ) Субъективная сторона отсутствует. Не было у парня умысла идти на делюгу.
Не-не. Был! Он же сразу собирался пойти на нее! Что доказуемо ибо показания остальных участников. Более того, он на нее пошел! А потом что-то пошло не так. Прокурор будет доказывать, что произошедшее просто результат конфликта в группе. Опять таки. Вооруженное ограбление? Оружие у героя было? Если банк брали, вероятно. Вот еще статейка.
И решать тут будет суд, а не прокурор. Прокурор может предложить освобождение от ответственности, но согласится ли суд?

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Тут даже умысла на покушение или приготовление нет.
Есть. Ибо наличие у него желания из остановить недоказуемо!


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Ну, а насчет того в чьи показания поверят больше, в показания гопников или в показания того, кто их задержал, да еще и бабло вернул - какие могут быть сомнения?
Если они несудимы, а он судим? Он может еще и как организатор пойти, если у гопников адвокат хороший.


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А вот насчет нашей палочной системы у меня могут возникнуть сомнения. Тут все зависит от конкретного следователя, прокурора, суда. Так как у нас ведь могут и за мешок картошки посадить, а по 105 ч2 условку дают, как это было с Кущевскими. Всякое бывает. Но он же как бы "свой" чел. А своих они чаще всего отмазывают.
Не-не. Если его посадили, он не свой. Своих отмазывают. Он должен был очень сильно накосячить.


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Не, ну если по сюжету докажет, что не было тогда превышения, то почему - нет?
Это уже перегруженный сюжет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
 

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru