Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 13:16   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,537
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Простолюдины были не только степные крестьяне. Были лесные, речные жители. Приморские - поморы. Им плевать было на все засухи, они злаковые культуры не выращивали в принципе. Их кормила охота, рыбалка и сбор дикоросов, который даже сегодня не могут подсчитать.
Все старорусские города стоят на реках.
По степям крестьян начали расселять, когда голодающей Европе стало нужно больше зерна. РИ поставляла перед ПМВ 11 млн. тонн зерна.
Это же количество европе требовалось и в начале 1930 ых, когда сталина заставляли вывозить последнее зерно, и далее до периода насыщения мирового рынка примерно в 50ых.
Но при сталине зерно уже не покупалось у крестьян, а отнималось в плановом порядке у колхозов.
Степным крестьянам было труднее всего. Выгорел корм, ушла вода из малых рек и колодцев - катастрофа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.07.2019 в 13:29.
адекватор вне форума  
 

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru