Цитата:
Сообщение от адекватор
Топляк, а не кругляк. Сибирские реки были забиты топляком.
|
То есть, кто-то сознательно производил топляк? Серьезно? И план на топляк имелся? Сделаем пятилетку за два года, утопим весь лес? Так, что ли?
Цитата:
Сообщение от адекватор
Там, где Гагарин полетел в космос
|
На Фау-2, полученной при Сталине.
Цитата:
Сообщение от адекватор
были созданы атомные ледоколы
|
Проект атомохода Ленин был разработан в ЦКБ-15 (п/я 619; ныне «Айсберг») в
1953—1955 годах. Первой страной, которая начала разрабатывать проекты использования ядерных установок в мирных целях, в том числе для обеспечения судоходства, был СССР.
В ноябре 1949 года академик Игорь Васильевич Курчатов предложил научно-техническому совету Спецкомитета НКВД, занимавшемуся советским атомным проектом, поддержать доклад С. М. Фейнберга о возможностях "создания атомного двигателя для подводного флота в трех вариантах (водяное, газовое и металлическое охлаждение) с мощностью 10’000 кВт на валу[1].
Тоже при Сталине. Остальное даже разбирать не буду (целина - кхм.., авиации до Хруща не было, видимо, колхозники получили нахер не нужные им паспорта (вместо ликвидации паспортной системы как таковой) и т.д.)
Видимо, Хрущ - это крошка Цахес какой-то в глазах некоторых.
Цитата:
Сообщение от адекватор
мобилизационная экономика не могла длиться вечно
|
А, ну да, ну да.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
А статистические данные о количестве топляка в сибирских река со ссылкой на документы с их реквизитами (всякие сайтики не принимаются) предъявить сможете?
|
Сэр Сергей, издеваетесь? )))