Сценарист.РУ
Старый 18.10.2012, 22:50   #11
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да, можно сомневаться в достоверности данных, в озвученных суммах, Навальных, "Транснефтях" и т.п., но одно не вызывает никаких сомнений - этот объект строительства ничем не отличается от любого другого - а, значит, воровали, и воровали много.
Не нужно вообще никаких данных или быть провидцем, чтобы понимать, что если где-то началась большая стройка - там же мгновенно началось и большое воровство.
Система так устроена. Она сама поощряет хищения. Рука руку моет, откаты, зазоры и т.д. С генподрядчика на подрядчиков - откаты, с подрядчиков на субподрядчики - опять откаты, с субподрядчиков на бригады - опять откаты.
И схематично выражаясь - строитель Иван выкопал лопатой котлован и получил за это бутылку водки и радикулит, а 10 вышестоящих гондонов в костюмах и галстуках, которые и палец об палец не ударили, за проделанную Иваном работу заработали по ящику коньяка и уважение ещё более вышестоящих чиновников за то, что не забыли поделиться.
И пока за факты воровства не начнут рубить чиновникам руки, или сажать пожизненно с конфискацией - ничего не измениться. Никакие частичные меры по ужесточению законодательства не помогут.
Ни один, ни десять, ни сто Путиных вообще ничего не смогут с этим поделать если не изменить подход кардинально. И им этого никто не даст сделать, даже если попытаются, потому как круговая порука заинтересованных кровососов, сидящих от самого низа до самого верха и прекрасно понимающих - если по ТВ показали, что кого-то сняли с должности за взятку и посадили, значит, этот дурак просто зажал долю и не поделился.
Если слишком честный и принципиальный - найдётся повод всегда сместить и посадить в кресло своего человечка, более сговорчивого и готового "делать бизнес" по общепринятым правилам деребана.
Я полностью поддерживаю вашу горячую и правильную речь. Да вот только толку от благородного нашего гнева ноль. Еще хуже, когда Навальные, печатая такие лживые "обвинения", подрывают доверие и к тем, кто реально хочет, может и должен бороться с коррупцией. Такие, как Навальный не с коррупцией борются, а деньги зарабатывают, работают на тех, кто заплатил и хочет в конкуренции хапнуть кусок. А тот, кто тиражирует ложь, тоже не борьбой с коррупцией озабочены - свои сребренники отрабатывают и в потоке этого лживого политсрача любая, основанная на достоверных фактах с огромным трудом и риском написанная статья, просто "утонет". Так что море разоблачений, как раз выгодно именно коррупционерам.
владик вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru