Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 18:13   #4126
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Юдин, Вы тоже считаете, что ничего не зная о понятии "воздух" Вы непременно задохнётесь? А Натан?
Неа.

У Кирилла не знаю, а у меня шлем-отбойник. У Адекватора тоже, насколько я видел. На случай атаки таких как Вы, товарищЪ.

По понятиям Вы ещё как-то можете играть, а вот спроси Вас "о главном", о чём-то фундаментальном... Типа как Кузя спросила про воздействие Бога на метерию...

Так Вы тут же умёшком в песок и натевам - жуйте хвостик, хищники коварные...
Натан вне форума  
Старый 22.09.2010, 18:28   #4127
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
У Вас просто не хватает ума...
Не подставляйтесь лишний раз, товарищЪ Сиринъ. Беспокойить Бразила по поводу недостатка интеллекта не стоит, поверьте. На личном опыте ознакомился.
Натан вне форума  
Старый 22.09.2010, 18:52   #4128
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк

- Полноте, батенька. К процентам с транзакций вас не подпустят, там свои святые окормляются. А быть дьяком в нищем приходе вам самому не интересно. Вера ваша слаба для такогот подвига. Потому служите дальше Эросу, снимайте своё порно, хотя можно подвизаться на съемках венчаний и похорон - тоже духовно и хлеб.
- И поддайтесь кто-нибудь сэру Симулякру, иначе ему не дадут Диплом богослова. У него дипломное задание - прижать к стенка атеиста своей риторикой и логикой. Он бегает и кричит "я прижал к стенке атеиста". Но пока не зачОт (- Поймал медведя! - Так веди его сюда! - Он меня не пускает....)
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2010, 19:04   #4129
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Поймал медведя! - Так веди его сюда! - Он меня не пускает....
Гыыы Точь-в-точь о Сирине и Бразиле. Бразил, ест-но, медвед.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.09.2010, 20:17   #4130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тогда я, с Вашего позволения, запомню и запишу вот это: Цитата: Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение Сиринъ убийственно логичен.
Это, пожалуйста. Это, по крайней мере, с вашей стороны, не агрессивно.

А, вот, остальное - крайне злобно. Но, это бы, еще, пол беды! Беда, уважаемый, Натан, в том, что оно безграмотно.

Начнем с 10-го пункта.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.
Христиане не отрицают богов других языческих религий. Другое дело, что они не считают этих богов богами. С нашей точки зрения это демоны.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.
Неправда. Теория Эволюции не противоречит Библии и среди христиан великое множество эволюционистов.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.
Познакомьтесь сначала с сутью Догмата о Троице, а, потом, говорите. Бог у нас Един. Это НЕ ТРИ БОГА, как у язычников, а Три Ипостаси ЕДИНОГО БОГА.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!
Снова полнейшая безграмотность. Арабское слово "Аллах", является калькой еврейского "Элоах" - Бог. То есть, Аллах, это Бог Библии. Только, Ислам, иная вера в Него.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.
Мы не смеемся над верованиями других народов. Мы ведем с ними богословский спор.
А, в отличие, от греческих любовниц богов, Непорочное Зачатие - чудо. Хотя бы потому, что греческих героинь нельзя назвать непорочными. И, еще, по многим другим, неведомым для вас причинам.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.
Ложь. Мы не канонизируем научные теории. А, о длительности Дней Творения ничего не сказано. Напротив, в Библии есть указания на то, что длительность этих дней могла быть какая угодно.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.
Это вы верите в эту чушь, уважаемый Натан. Что такое ад, вам уже объяснил Сиринъ. А кто куда попадет, определяет Господь, а не наши верования.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.
Не для всех. А, только для пятидесятников. Вот к ним и обращайтесь. Не знаете, неграмотны, так не обобщайте. Не демонстрируйте собственную глупость.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Откуда вы взяли этот бред? Сами выдумали? Тогда это упрек вам самому. а не нам.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Наконец, 1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.
Глупое и, простите тупое утверждение.

Из всего этого следует, что вы безграмотный человек. Поднатоскайтесь во вполне светской дисциплине - религиоведении, а, потом, поговорим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:00   #4131
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И чисто логически, либо у Бога есть определение, либо религия Сирина - солипсизм.
Однако, давайте говорить на одном языке. Что вы понимаете под словом "определение"?

Простите за пространную цитату, но, в Христианстве говорят, понимании, а не об определении.

Цитата:
Понимание Бога в православии

Православная энциклопедия (2002): «Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом исследования могут являться лишь эпифеномены Откровения, но не Сам Бог. <…> Лишь Церковь является истинной хранительницей и истолковательницей Божественного Откровения, данного ей Господом.»[21][22]
Основным мотивом действий Бога по отношению к человеку православие называет любовь. Даже Правда Божья растворяется в его любви.
Согласно православному вероучению, Бог любит и милует каждого, желая, чтобы каждый пришёл в Царство Божие. Бог никого не награждает и не наказывает, а всё делает для спасения человека, но человек сам по своей воле отворачивается от Бога.
Православие также не приемлет антропоморфизированного понимания всемогущества и любых иных описаний Бога, вне любви.
Жертва Христова — это жертва любви Бога к людям. По словам святого Григория Богослова, крест есть жертва благоприятная, «он не плата и не выкуп Богу. Крест необходим не для утоления Божией Правды, но для оживления человеческой природы, поражённой грехом и смертью. Человек, умирая во Христе, получает от Него новую жизнь, подлинную и вечную. Во Христе смерть побеждена смертью, и в этом — тайна Креста: для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. 1;23). Победив смерть, Христос лишил дьявола его главного оружия.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение Богу невозможно дать определение в понятиях тварного мира. Поэтому его нет. Вы в качестве исходного тезиса берёте тот, который я только что опроверг. Так спора не получится. Вы сначала докажите, что моё опровержение неверное, потом уже утверждайте свою истину.
Простите, но. я, действительно, не понял. Вы опровергли утверждение о том, что Богу невозможно дать определение в понятиях тварного мира?

Если да, то, не сочтите за труд, сошлите на пост, в котором, вы его опровергли.

Цитата:
Вы так пишите, будто бы я утверждал что-то обратное. Богообщение невозможно, пока Вы не понимаете, что такое Бог, с которым Вы общаетесь. Иначе невозможно понять, это общение с Богом, с дьяволом или просто с галлюцинацией.
Для нас, вполне достаточно того понимания, которое Бог дал Святым Отцам церкви. О Боге мы знаем то, что Он сам открыл о Себе.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нет. Мою фразу можно понять только так, что верующий - это человек. А у человека сознание устроено так, что любому понятию есть определение. Конечно, не как в Википедии, не следуйте за Сирином по этому лукавому пути. Определение - как признак предмета или явления. Как Вы дождь от снега отличаете? Конечно, Вам не требуется Википедия для того, чтобы их отличить. Но Вы что-то вкладываете в понятие дождь и в понятие снег, то есть как-то их определяете. А как Вы определяете Бога?
Тогда, ваша позиция мне вполне ясна. В этом смысле, наиболее полно о Боге говорит, именно, неоднократно упомянутый здесь, Символ Веры.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Извините, но мне говорят, что я 1) глупец (вариант Сирина) 2) бесчувственный (Ваш вариант). И говорят только на том основании, что Ваш личный опыт не совпал с моим. Хотя дело и не в этом.
Что же мне говорить-то, если вы безапелляционно говорите - Бога нет. Более того, утверждаете, что это даже не нужно доказывать!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Даже само предложение мне пережить мой собственный опыт - оскорбительно. То есть Вы подразумеваете, что я не переживаю свой опыт.
Неправда. Я ничего не говорил о вашем опыте вообще. Я утверждал, что если вы переживаете атеистический опыт, значит, атеизм - есть вера.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так или иначе верующие, которые утверждают, что познать бога можно только на личном опыте, должны: 1) дать Богу определение, 2) не отказывать в истине тем, кто на личном опыте не убедился в том, что Бог есть.
Во первых, мы никому и ничего не должны. Во вторых, не считая что-то истиной, признать это истиной не представляется возможным.

Так что, ваше требование невыполнимо, по причине его неадекватности.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это словоблудие. Между пониманием и описанием такая же разница как между мыслью и мыслью изречённой.
Не верно. Определение - дает общее понятие о явлении или предмете.

Понимание - лишь, представление о предмете или явлении.

Цитата:
Например, Бог - творец. В данном случае творец - это определение Бога (естественно, не обладающее полнотой). Или Бог - это любовь. Это тоже определение Бога (естественно, многое проясняющее в понимании Бога). Бог - всемогущ (ещё одно определение).
Так дайте же определение Бога. Иначе понять во что Вы веруете невозможно.
Символ Веры дает все необходимые знания о нашей вере. Именно поэтому он так и называется.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:35   #4132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Пауль Чернов,

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я вас не оскорблял. Ну, если чего вырвалось случайно - простите.
Пауль Чернов,оставим это. Проехали. Однако, вернемся к нашим баранам.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение число преступлений и общий уровень преступности практически неизменен и независит от уровня образованности нации Зависит. http://elementy.ru/news/431139
Там идет речь только об ОДНОМ исследовании некоего Грегори Пола, а не о исследованиях инициированных международными организациями ООН и его подразделениями.

Однако, ни сам Грегори Пол, ни его восторженные комментаторы не объективны.

Вот, что пишут они в подзаголовке:

Цитата:
Комплексный анализ многих десятков социально-экономических показателей в 17 процветающих странах «первого мира» не подтвердил гипотезу о том, что высокий уровень религиозности населения способствует благополучию общества. Напротив, по совокупности всех доступных показателей наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными.
Каких таких ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ? Ни одно социологическое или статистическое исследование никогда не ведется ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ.

Следовательно, исследование некорректно.

Цитата:
Всего было учтено 17 стран, данные по которым в международных базах и опубликованных сводках являются наиболее полными, достоверными и взаимно сравнимыми: США, Ирландия, Италия, Австрия, Швейцария, Испания, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Нидерланды, Норвегия, Англия, Германия, Франция, Дания, Япония, Швеция. Список приведен в порядке убывания комплексного показателя религиозности населения (см. ниже): от самых религиозных стран к наиболее светским.
Исследование снова некорректно. Или некорректен восторженный комментарий. Развитые страны, взятые для анализа Грегори Полом, в силу ряда причин, следовало анализировать и располагать страны по уровню секуляризации. Именно уровень секуляризации является определяющим в исследуемой проблеме. Так же следовало еще рассмотреть ряд показателей, проистекающих и определяющих уровень секуляризации.

Цитата:
Всевозможные «суеверия» и антинаучные представления (например, вера в привидения или астрологию) в данном исследовании не считались показателями религиозности. По мнению автора, такие взгляды имеют гораздо меньшее социально-политическое значение, чем приверженность «настоящим» религиям.
Никак и ничем не обоснованное утверждение. Возможно, Грегори Пол его и обосновал, но, если он не учитывал эти показатели только основываясь на необоснованном мнении, то он, просто, подтасовщик. Если нет, то врут авторы восторженного комментария и исследование Грегори Пола не носило столь "всеобъемлющий" характер.

Цитата:
Все эти показатели анализировались как по отдельности, так и вместе: автор составил из них комплексный «индекс религиозности населения» (popular religiosity versus secularism scale, PRVSS), который, в свою очередь, сопоставлялся с индивидуальными и комплексными показателями общественного благополучия.
Вот оно! Вод. где разумная собака порылась! Комплексные показатели общественного благополучия!


Вот, с этого и надо было начинать. Тот факт, что зажравшиеся общества "Золотого миллиарда" не шибко задумываются о Боге еще ничего не доказывает. Кроме, разве, справедливости слов Спасителя о богатых и Игольном Ушке.

Цитата:
Сильная положительная корреляция обнаружилась между религиозностью населения и детской смертностью: чем религиознее страна, тем выше детская смертность (рис. 2). Корреляция между религиозностью и продолжительностью жизни направлена в ту же сторону, но выражена слабее.
Ложь, бредежь и провокация. Медицинские показатели коррелируют не с уровнем религиозности, а, с целым комплексом совершенно других показателей.

Следовательно, Грегори Пол - типичный подтасовщик и крайне некорректен в своих исследованиях.
Более того, он откровенно жонглирует медицинскими показателями. Чепуха это все. а не исследования, одним словом.

В общем, атеист решил придать своим измышлизмам наукообразный характер.

А. первый график, как раз и характеризует уровень секуляризации в богатых странах.

Кроме того, анализировать "Не золотой не миллиард" Грегори Пол испугался. Это обнажило сложность исследуемой проблемы. А, Грегори Полу надо было максимально упростить себе задачу. То есть, все его измышлизмы на нас, уж никак не распространяются. Это все про разных прочих шведов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:42   #4133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Жертва Христова — это жертва любви Бога к людям. По словам святого Григория Богослова, крест есть жертва благоприятная, «он не плата и не выкуп Богу. Крест необходим не для утоления Божией Правды, но для оживления человеческой природы, поражённой грехом и смертью. Человек, умирая во Христе, получает от Него новую жизнь, подлинную и вечную. Во Христе смерть побеждена смертью, и в этом — тайна Креста: для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. 1;23). Победив смерть, Христос лишил дьявола его главного оружия.
Да, это для Еллинов безумие. Впрочем, для 90 процентов здравомыслящих нормальных дюдей этот ахинейный текст и его бессмыслица - тоже безумие.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:46   #4134
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это личное оскорбление! Впрочем наносить оскорбления вполне в духе атеистов.
Ну, Вы же позволяете себе в каждом своем сообщении голословно обвинять меня в передергивании... И ничего, вера Ваша терпит.

Вопрос был: да в кого же вы, в конце концов, верите-то?!.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вам ответили. Перечитайте Символ Веры. Там все написано. Он, потому и называется Символ Веры. Сказано достаточно четко там все.
Мне ответили, мдя...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Символ Веры Не дает определения Бога и Не дает Его описания.
То есть, мне ответили следующим образом:
"Вот здесь ясно сказано. Но здесь не сказано. Да, но нет."
То есть, можно не менять пластинку? В кого Вы верите?..
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:46   #4135
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк

Тот Иисус,настоящий, который погиб на Голгофе, был прибит к кресту солдатами Рима. Этого Иисуса. нарисованного, который висит, истекая кровью. на ваших крестах. прибили гвоздями вы. Он вас не простит.
Православный священник по ТВ говорил, что крест с рапятием приносит несчастья .
сколько можно мучить Иисуса?
сколько можно кататься на его страданиях?
сколько можно спекулировать его именем?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.09.2010 в 22:15.
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:50   #4136
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Развитые страны, взятые для анализа Грегори Полом, в силу ряда причин, следовало анализировать и располагать страны по уровню секуляризации
Какая может быть секуляризация, например, в США или Японии? Вы о чём вообще?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Медицинские показатели коррелируют не с уровнем религиозности, а, с целым комплексом совершенно других показателей.
Сэр Сергей. Вы вообще понимаете, что такое корреляция? Это чисто математический термин. И в данном случае она есть. Есть хотите сказать, что нет зависимости - так и говорите. Корреляция не означает прямую зависимость.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Комплексные показатели общественного благополучия!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Каких таких ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ?
Они там перечислены, в тексте статьи.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кроме того, анализировать "Не золотой не миллиард" Грегори Пол испугался
Он объяснил, почему они не могут быть включены в анализ.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, все его измышлизмы на нас, уж никак не распространяются. Это все про разных прочих шведов
Ну да, точно. Как я уже и говорил - слаборазвитая страна. Поэтому и религия возвращается, как симптом этого.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.09.2010, 21:53   #4137
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Развитые страны, взятые для анализа Грегори Полом, в силу ряда причин, следовало анализировать и располагать страны по уровню секуляризации.
Поток воды, блин... Каких причин? Счас опять начнете своими доморощенными определениями сыпать, Вами же придуманными?
И какое предложение ни возьми - сплошная вода, ничего по существу, околовертящиеся рассуждения...
Вспомнилась байка Кирилла Юдина "про яблоки".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 22.09.2010, 22:02   #4138
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
О нём и идёт. Что вы греков недооцениваете?
Причём здесь греки? Чушь несут не греки, а Вы... Наука с её методологией (определения, методы, опыты и пр.) родилась только в 16 веке... До этого момента никакой методологии не было, а значит не было и науки. Какие к чертям греки?
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Так выйдите и покажите Вашего зверя!
Вы первый кто наконец-то просил об этом. Но чтобы увидеть Бога нужно соблюсти одно "очень небольшое" условие - очистить своё сердце. Вы готовы выйти на этот путь?
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
По понятиям Вы ещё как-то можете играть, а вот спроси Вас "о главном", о чём-то фундаментальном... Типа как Кузя спросила про воздействие Бога на метерию...
Я не играл по понятиям. Логика есть логика и бывший учёный Бразил склеился благодаря тому, что не смог ей противостоять... А на глупые вопросы я не отвечаю по тому, что не хочу тратить на это время... Откуда мне знать как Бог воздействует на материю? Ваша Кузя ведь уверена, что если бы Бог был, то Его непременно можно было бы запихнуть в испанские сапоги, подставить микроскоп и провернуть над Ним парочку экспериментов. Это и было бы доказательством существования Бога. Точно так же думаете и Вы... Ход Ваших мыслей это выдаёт. Но это очередная глупость! Потому что даже современная наука приходит к мысли, что слово "наблюдатель" необходимо вычеркнуть из методологического аппарата науки, а включить на его место понятие "участник". Да, об этом во всеуслышание говорит сегодня квантовая физика.

Это поразительная вещь! Ведь религия (христианство) говорило всегда то же самое. Бога нельзя просто наблюдать со стороны. Необходимо быть прямым и непосредственным участником общения с Ним. Тогда Он открывается!
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Беспокойить Бразила по поводу недостатка интеллекта не стоит, поверьте. На личном опыте ознакомился.
А что мне Ваше мнение? Я на протяжении 150 страниц наблюдаю как он путается в трёх соснах... Вот ещё объявил, что без понимания что такое воздух непременно задохнёшься... Это клиника, палата №6.
Сиринъ вне форума  
Старый 22.09.2010, 22:09   #4139
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Но чтобы увидеть Бога нужно соблюсти одно "очень небольшое" условие - очистить своё сердце. Вы готовы выйти на этот путь?
Геннадий Малахов в совершенстве владеет методиками очищения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2010, 22:09   #4140
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Наука с её методологией (определения, методы, опыты и пр.) родилась только в 16 веке... До этого момента никакой методологии не было, а значит не было и науки.
Сиринъ, вы откуда сведения черпаете? Поделитесь хохмами.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы первый кто наконец-то просил об этом.
А, то есть, Кодо, сказавший: "Покажите мне вашего бога" - не считается?
"Двойные стандарты!!!" (с) сэр.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru