Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Тезис "невозможно заставить, если сам не хочет" несостоятелен уже потому. Что непонятно в данном контексте, что именно имеется в виду под словом "хочет".
Это возможность для спекуляций.
Например, тучный человек хочет похудеть или вкусно поесть? Можно сказать и так и так. так в каком случае он делает то, чего не хочет - съедая вкусняшку понимая, что добавляет критически килограммы, или отказывается от еды, желая похудеть?
Не секрет,что сидеть на диете - нелёгкое испытание. Мало кто способен это проделать. Но хочет ведь похудеть? Или поесть?
|
Для того, чтобы правильно расставить акценты, вы должны знать в этой области чуть больше. Например, вопрос вторичных выгод. Почему бы вам не оставить психологическое психологам? Если уж так интересны вопросы влияния на поведение людей, почему бы сначала не изучить соответствующие дисциплины, а затем уже развивать свои теории? Мы вчера говорили об осмеянии неуча. Извините, но вы сейчас - классический неуч. Но мало того, что вы с авторитетным видом рассуждаете о том, в чем очень мало понимаете, вы еще и настаиваете на своей, ничем, кроме ваших личных мнений, не подкрепленной теории, да еще и всех остальных оскорбляете. Вы сами себя ставите в смешное положение.